1-4 июля в Санкт-Петербурге прошел XII Международный онкологический форум «Белые Ночи» – одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Его основная цель - консолидация сил медицинского сообщества для повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний.
В работе форума приняли участие онкологи, химиотерапевты, хирурги, радиотерапевты, лучевые диагносты, генетики, организаторы здравоохранения, представители пациентских организаций и благотворительных фондов. Отдельная программа была предназначена для молодых врачей и ученых, которые хотят активно развиваться на профессиональном поприще.
В день открытия форума к его участникам и организаторам обратился президент Российской Федерации Владимир Путин. «Уверен, что ваша встреча пройдёт в деловом ключе, а её решения послужат повышению эффективности борьбы с опасными заболеваниями», - подчеркнул глава государства. Он особо отметил, что форум проводится в год празднования 150-летия со дня рождения основоположника отечественной онкологии, выдающегося врача и ученого Николая Петрова.
Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко», которая в этом году отмечает 15-летний юбилей деятельности, на форуме была представлена обширной экспозицией, где участники мероприятия смогли ознакомиться с информацией о ее работе.
«Для нашей медицинской организации, являющейся лидером частной медицины онкологического профиля в России, традиционное участие в этом важнейшем для сообщества онкологов форуме – прекрасная возможность не только рассказать о своих достижениях за прошедший год, но и узнать об инновациях, которые могут быть внедрены в нашу практическую работу на благо пациентов», - отметил генеральный директор «Евроонко» Александр Каневский.
круглосуточно
и событий клиники















