
Каждый год 12 мая медицинское сообщество отмечает Международный день медицинской сестры. В этом году этот праздник стал юбилейным — он был основан в 1965 году по инициативе Международного совета медицинских сестер.
Работа медицинской сестры и медицинского брата — это настоящий подвиг милосердия, терпения и самоотдачи. Каждый день они не просто оказывают пациентам медицинскую помощь, но дарят им душевное тепло, поддержку и надежду.
В команде Федерльной сети клиник экспертной онкологии «Евроонко» работает 97 медицинских сестер, которые прошли специальную подготовку в зависимости от направления деятельности. Среди них:
- старшие медицинские сестры, ежедневно осуществляющие логистику пациентов в зависимости от запланированных процедур и исследований;
- медицинские сестры — анестезисты с опытом работы по направлению «Анестезиология-реаниматология» от 8 лет;
- операционные сестры, имеющие специальную подготовку для участия в эндоскопических интервенциях и исследованиях;
- медицинские сестры палатные, имеющие специальную подготовку по направлению «Трансфузиология»;
- медицинские сестры, имеющих специальную подготовку по работе с препаратами для химиотерапии;
- медицинские сестры перевязочной и процедурного кабинета.
Благодаря талантам и способностям этих специалистов наша большая команда успешно выполняет свою миссию сохранения здоровья и спасения жизни людей. Сегодня мы поздравляем медицинских сестер и медицинских братьев «Евроонко», всех их коллег в России и за рубежом с профессиональным праздником.
Пусть в ваших сердцах всегда живёт радость, а в жизни — благополучие и счастье. Желаем вам крепкого здоровья, душевных сил и благодарных пациентов!
круглосуточно
и событий клиники